vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:27:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Сегодня по всей стране проходит день бесплатной юридической помощи20.09.2013  17:39  — ННТВ (видео)

 
Адвокаты, сотрудники прокуратуры, судьи отвечают на вопросы жителей. В Нижегородское отделение ассоциации юристов России сегодня за помощью обратилось более восьмидесяти человек.

Марина Сергеевна Кобылова приехала из Арзамаса. Одиннадцать лет назад ее мужу от работы дали служебное жилье. Сейчас она хочет квартиру приватизировать. Тут и начались проблемы. Работодатель отказал, суд тоже. Обратилась в ассоциацию юристов.

Вопросов у людей много - порядок начисления платы за электроэнергию, ОДН, приватизация, долевое участие в строительстве... Без внимания не остается ни один из них.

Еще одна проблема - использование материнского капитала. В последнее время участились случаи мошенничества. И законодатели вводят новые нормы. Теперь чтобы, например, потратить деньги на покупку жилья, придется побегать по инстанциям.

Всего в день оказания бесплатной юридической помощи здесь примут около восьмидесяти человек. Причем приезжают и из районов области - Арзамасский, Первомайский, Сокольский, Богородский. Поток людей не прекращается ни на минуту.

Такие акции нижегородское отделение ассоциации юристов России проводит раз в квартал. Но учитывая количество людей, которые просят о помощи, здесь уже задумываются о том, чтобы бесплатная юридическая помощь предоставлялась раз в месяц.

Александр Быков. Алексей Завылов. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv