vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:49:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Стартует осенний цикл историко-патриотического проекта «Мининский призыв»23.09.2013  08:24  — Гипорт.РФ

Стартует осенний цикл историко-патриотического проекта «Мининский призыв»
23 сентября в Борском районе Нижегородской области стартует осенний цикл историко-патриотического проекта «Мининский призыв». В течение трех недель свыше 1500 студентов-первокурсников из 13 вузов региона примут участие в однодневных тренинг-походах «Дорога Героев». Проведение тренинг-походов направлено на интерактивное изучение истории подвига Нижегородского ополчения 1612 года и утверждение молодёжного формата празднования Дня народного единства.

Программа тренинг-похода включает в себя: «Мининский урок», тренинг командообразования, студенческое ополченческое многоборье (стрельба из лука, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, испытания на знание истории Нижегородского ополчения 1612 года). Команды-ополчения, проходя по условному маршруту: «Нижний Новгород» – «Кострома» – «Ярославль» – «Москва», будут соревноваться в VII межвузовском студенческом ополченческом многоборье. Один походный день будет предоставлен учащимся начального и среднего профессионального образования. 4 ноября участники тренинг-походов проведут молодёжный марш «Мининский призыв-2013» и примут участие в церемонии открытия Дня народного единства.

Особенностью этого года станет то, что работа команды модераторов, сформированной из студентов, принимавших участие в Летней школе общественного моделирования «Взлет-2013», направлена на создание в учебных заведениях инициативных групп по подготовке к празднованию 300-летия учреждения Нижегородской губернии, которое будет отмечаться в 2014 году. Проект реализуется в формате инициативы Губернатора Нижегородской области В.П.Шанцева по активному привлечению молодежи к участию в мероприятиях, посвященных юбилейным и памятным датам Нижегородской области.

Источник: Гипорт.РФ

Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/92519/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv