17:45:00
суббота
27 апреля, 2024

Нижегородская «Волга» на своем поле принимала махачкалинский «Анжи»23.09.2013  16:01  — ННТВ (видео)

- команду, которую перед началом сезона рассматривали как одного из главных претендентов на победу.

Таким «Анжи» мы еще не видели, после известных событий здесь уже нет стольких звездных имен. Однако обескровленной команду до боли знакомого Гаджи Гаджиева не назовешь, даже при том, что «Анжи» сейчас играет на два фронта в чемпионате и Лиге Европы.

С первых минут обе команды заиграли в открытый футбол. Первый опасный момент создал Ангбва, правда атаковал скорее нашего голкипера, не успев добраться до мяча. Получился опасный стык. Не жалея бывшего одноклубника Михаила Кержакова за своего голкипера со стандарта ответил Бибилов. Мяч идеально точно ушел в девятку. 1-0. «Анжи» сразу проснулся и пошло вперед. Причем не раз с помощью защитников, которые создали несколько опасных обрезов. На неточные удары соперника на 21 минуте ответил Антон Путило. И снова гол-красавец. 2-0. Полузащитник «Волги» с разницей в минуту отличился вновь. Правда, уже в свои ворота.

Юрий Калитвинцев, главный тренер ФК «Волга»: «Красота сегодняшней игры это цифры на табло...»

Во втором тайме «Волга» села в защиту. Игру в середине Калитвинцев усилил Канцедаловым, заменив пока так и не забивающего Сычева. Дальше шансы получили Шуленин и новичок волжан Дмитрий Булыкин. «Волга» иногда неплохо контратаковала, однако серьезных моментов так и не получилось. Шанс сравнять счет гостям ошибкой в штрафной подарил Парейко. Но на защиту ворот встал Польчак - он отразил удар Сердерова. В итоге счет на табло так и остался 2-1 в пользу волжан.

Андрей Гусин, старший тренер ФК «Анжи»: «Мы не останавливались, боролись до последних минут, и я думаю, что добились бы результата, если бы не спорные решения арбитра, но первый гол, и первый пенальти повлияли на тот результат который мы сегодня имеем».

Первой победой над Анжи «Волга» взяла так нужные три очка и поднялась на 10 ое место турнирной таблице. В четверг бело - синие проведут матч с аутсайдером чемпионата Томью, а в воскресенье уже дома встретятся с Кубанью.