vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:16:00
вторник
30 апреля, 2024

На территории Северо-Западного и Центрального военных округов продолжаются учения «Запад 2013»23.09.2013  16:17  — ННТВ

На территории Северо-Западного и Центрального военных округов продолжаются учения «Запад 2013»
Это совместная тренировка российских и белорусских войск. Условия максимально приближены к реальным.

В рамках проводимого на территории Северо-Западного, Центрального федеральных округов и Республики Беларусь совместного учения «Запад 2013» в Нижегородской области отрабатываются вопросы территориальной обороны. Для выполнения задач по охране важных военных, государственных объектов и объектов на коммуникациях от действий диверсантов и незаконных вооруженных формирований сформированы два батальона.

Сергей Самсонов, подполковник, командир батальона внутренних войск МВД Российской Федерации: «Подразделения внутренних войск совместно с заданиями справились успешно».

Оба подразделения министерства обороны и внутренних войск МВД на сто процентов укомплектованы военнослужащими из запаса. Офицеры, солдаты и сержанты в свое время проходили службу в боевых частях и уже не раз проявляли свои высокие профессиональные качества и навыки.

Андрей Кузьменко, подполковник, командир батальона Минобороны Российской Федерации: «Батальон сформирован в кратчайшие сроки. Проблем никаких не возникло. Все готовы, полностью укомплектованы...»

Всего в учениях задействовано более ста бойцов Минобороны и внутренних войск МВД. На тренировках бойцы отрабатывают всевозможные сценарии, вопросы боевой службы: поиск диверсионных групп, практические стрельбы. Тренировки приближены к реальности, ведь неизвестно, как поведет себя противник в жизни.

Мария Ульянова. Сергей Таиров. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ

Источник фото: www.itar-tass.com

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv