vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:06:00
воскресенье
28 апреля, 2024

40 картингистов из разных городов России боролись за кубок России24.09.2013  08:37  — Гипорт.РФ

40 картингистов из разных городов России боролись за кубок России
22 сентября в городском округе г. Бор состоялся Кубок Поволжья по картингу. Об этом сообщает Законодательное Собрание Нижегородской области.

На Кубок Поволжья съехались картингисты из разных районов Нижегородской области, а также гости из Коврова, Кирова, Владимира и Ярославля. На старт гонок вышли около 40 участников. Самым юным было всего семь лет. Многие пришли на соревнование целыми семьями поддержать спортсменов. Несмотря на то, что картинг позиционируют как мужской вид спорта, в заездах участвовали и представительницы женского пола.

Так, учащаяся школы №18 из Заволжья Катя Завражнова поделилась, что приезжает на подобные соревнования пятый год подряд, начиная с первого класса. По ее словам, этот вид спорта дает непередаваемые ощущения полета, скорости и азарта. Гонки на картах для нее стали семейной традицией. К слову, принять участие в соревнованиях могли как дети, так и взрослые. Плохая погода не помешала гонщикам показать свое мастерство.

Болиды развивали скорость по автодрому до 150 км/ч.

Участникам соревнований предстояло пройти довольно сложную трассу, с крутыми поворотами и змейками. По ходу гонки несколько картингистов сошли с дистанции. По результатам заездов лидером общекомандного зачета стала команда из Ярославля. Второе место у борских картингистов, третье присудили команде из Коврова.
"Как коренной борчанин я горжусь тем, что сегодня на Борской земле проходят соревнования такого уровня.

Очень приятно, что этот вид спорта сегодня активно развивается, им занимается много детей. Именно такие соревнования воспитывают волю к победе, мужество, веру в собственные силы. Надеюсь, что наши картингисты будут на равных бороться с сильнейшими командами", - отметил председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев.

Кубок Поволжья по картингу проходит впервые на Бору в память об Александре Мыльникове – почетном гражданине Борского района. Именно он создал предприятие "Автоколонна 1302" и музей на его территории.

Источник: Гипорт.РФ

Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/92551/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv