vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:15:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Состоится показ фильма об истории футбольного клуба «Волга»24.09.2013  08:46  — Гипорт.РФ

Состоится показ фильма об истории футбольного клуба «Волга»
В пятницу, 27 сентября, в кинотеатре «Октябрь», который располагается на улице Большая Покровская д. 51 «А», состоится премьерный показ документального фильма об истории футбольного клуба «Волга» и всего нижегородского футбола. Создание киноленты приурочено к юбилейной дате – 50-летию с момента основания футбольного клуба «Волга». Начало праздничной программы – в 18:00. Начало показа фильма – в 19:00. Cообщает администрация города Нижнего Новгорода.

В фильме подробно освещено два периода в истории клуба – образование горьковской «Волги», выход в первую группу класса «А» и дебютный сезон нашей команды в высшей лиге Советского Союза, завершившийся драматической развязкой – дополнительным матчем с «Торпедо» Кутаиси, вокруг которого до сих пор ходит огромное количество легенд и слухов. Зрители смогут узнать, как развивались события в том сезоне, благодаря эксклюзивным интервью с очевидцами тех событий, футболистами горьковской «Волги», ветеранами нижегородского футбола, кадрам хроники и восстановленным архивным данным.

Второй период – выступления нижегородских клубов «Электроника» и «Волга» на современном этапе. Эксклюзивные интервью с тренерским штабом, сотрудниками клуба, игроками, фрагменты решающих матчей и многое другое, что доселе было покрыто завесой тайны.

Создание документального фильма об истории клуба – первый подобный шаг в нижегородском спорте. Нижегородские любители футбола смогут воочию убедиться, что сегодняшняя бело-синяя команда по праву является наследницей горьковской «Волги».

Отметим, что в рамках 50-летия ФК «Волга» уже состоялся турнир болельщиков «Бело-синее братство», на стадионе «Локомотив» была открыта экспозиция, посвященная истории нижегородского футбола, а в эти дни на стадионе «Северный» проходит детский футбольный турнир Кубок «Волги» среди мальчиков 2005-2006 годов рождения.

Источник: Гипорт.РФ

Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/92552/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv