vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:12:00
воскресенье
28 апреля, 2024

В Нижегородской области стартовала профилактическая операция «Трактор»27.09.2013  18:49  — ННТВ (видео)

 
Сотрудники ГИБДД уделяют особое внимание на дорогах машинам, которые задействованы в уборке сельхозпродукции.
Трактор - не роскошь, но средство передвижения. Потому и спрашивают с трактористов по полной программе.
Владимир Зуев, тракторист: « Все равно же и пьяные ездят и с похмелья, надо проверять».

Казалось бы, зачем такая строгость? Едет трактор в час по чайной ложке, обогнать или подрезать может разве что припаркованное авто. Зато весит он почти как большегруз плюс обтекаемой машину не назовешь. Зацепит - мало не покажется.

Дмитрий Григорьев, начальник управления организации инспекции Гостехнадзора НО: «За 12 год по вине самоходных мпашин - 19 ДТП, 18 человек пострадало, 3 погибли за 9 месяцев этого года - небольшой рост, 21 ДТП, 24 пострадавших, 2 погибших».

Отсюда и придирчивость инспекторов. Санкции - те же, что и для всех. Превысил - штраф, сел за руль под шафе - лишение прав и так далее.

Александр Антонов, инспектор Гостехнадзора: «Штраф не меньше 500 руб. т.е. за страховку и номера свинтить могут? - да, хоть и 1 номер, последнего лишатся».

Но сегодня с уловом инспекторам не повезло. За всё утро - 1 нарушитель. И то трезвый, документы и машина в порядке. Просто ехал без ближнего света.

К слову, в категорию самоходных машин входят не только тракторы. Так что в гостехнадзоре предупреждают : ПДД для всех писаны! Зима на носу, так что и рейды по тем же снегоходам не за горами.
Кирилл Антоневич, Виктор Киселев, «Объективно». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: sibdepo.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv