vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:37:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Открытие третьей очереди Южного обхода позволит вывести транзит грузовых автомобилей из города27.09.2013  18:30  — ННТВ (видео)

 
Сегодня об этом заявил министр транспорта и автомобильных дорог области Александр Герасименко во время проверки хода строительства на объекте. Протяженность участка - четырнадцать с половиной километров. Восемьсот метров уже готовы к укладке асфальта. Александр Быков подробнее.

Возобновленная стройка идет полным ходом. Конечно, работы велись и раньше, но не такие интенсивные. Сейчас строится третья очередь. Это четырнадцать с половиной километров. Нижегородцы отмечают, что за последние годы дороги строятся активнее, чем раньше и уже ждут, когда же Южный обход достроят и транзитный транспорт уйдет из областного центра.

Пропускная способность этой дороги свыше тридцати автомобилей в сутки. К асфальтированию уже готовы восемьсот метров. Но ондним дорожным покрытием здесь не ограничатся. Работы еще много.
Александр Герасименко,министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области: «Сейчас строительство Южного обхода одна из главных задач для правительства. И уже сейчас понятно, какое значение трасса будет иметь для региона».

Губернатор Валерий Шанцев добился дополнительного федерального финансирования. Два с половиной миллиарда. Еще столько же пришлось брать в кредит.Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Объект будет полностью готов к две тысячи шестнадцатому году. В начале следующего года начнется проектирование четвертой, заключительной очереди».

Александр Быков. Сергей Пермовский. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv