vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:43:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Разрешение на строительство на улице Невзоровых продлено не будет03.10.2013  15:25  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Такое решение было принято на заседании инвестиционного совета. Жители многоквартирных домов, рядом с которыми расположился синий забор и предполагаемая стройка, обратились к губернатору с просьбой разобраться. Валерий Шанцев лично осмотрел территорию застройки, пообщался с жителями.

Красные фонари, синий забор и суженная проезжая часть. Пожалуй, это наиболее яркие признаки строительства в городе. Жители близлежащих домов по улице Невзоровых вот уже седьмой год борются за отмену разрешения строительства комбината бытового обслуживания. По плану он должен расположиться слишком близко к жилым многоэтажкам. Раньше здесь были деревья и придворовая парковка. Генрих Генрихович вспоминает, что раньше здесь с внуками ходил гулять. Теперь уже негде.

За шесть с половиной лет уже можно было и построить, и даже окупить все вложения, а на стройплощадке ни котлована, ни свай, ничего. То есть, говорят жители, и строить не строят, и не уходят. Поэтому они обратились напрямую к губернатору с просьбой разобраться в ситуации. Валерий Шанцев решил лично осмотреть территорию.

На встречу с жителями приехал и застройщик.

В этот же день на инвестиционном совете коллегиально принимают решение, инициированное губернатором, отказать в продлении сроков реализации проекта.

Наталья Казачкова, заместитель губернатора Нижегородской области: «С застройщиком будет вестись работа...»

Поэтому уже скоро надоевший всем синий забор должны снести, а жители, в свою очередь, обязались высадить деревья и организовать зону отдыха.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/zastrojcshiku_territorii_na_ulice_nevzorovyh_otkazano_v_prodlenii_sroka_realizacii_proekta.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv