vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:39:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Ключи от 28 карет скорой медицинской помощи сегодня вручили работникам службы03.10.2013  18:17  — ННТВ

28 новых машин получит станция Скорой медицинской помощи
Техническое оснащение ведется по программе модернизации. У новых машин дизельный двигатель и современный салон.

Фельдшер Мария Баранова в первый раз садиться в новую машину скорой помощи. Говорит, такого массового обновления подвижного состава ждали в службе практически год. На разбитых машинах нелегко было обеспечивать достойное качество медицинской помощи. Теперь и работать будет повеселее, хотя веселого в ее труде немного, больше героического. То, что машины стали технологичнее и удобнее в обращении - факт.

Мария Баранова, фельшер: «Чувствуется, что внимание есть, если уж машины дарят - не просто так».

Все стоят как на подбор. 28 новых карет скорой помощи отличаются и начинкой. Произведены они на заводе группы «ГАЗ». И в снегу теперь не утонут - закуплены комплекты зимней резины, да и двигатели теперь дизельные, а система повышенного трения не даст даже качнуться автомобилю на дороге. Есть и новое медицинское оборудование.

Владимир Клименко, главный врач станции «Скорой помощи»: «ЭКГ, подогреватели дистанционная передача информации. Диспетчерский центр заработает, большой шаг вперед».

Между тем останавливаться на достигнутом нельзя, говорит губернатор. Программу модернизации скорой помощи надо контролировать и развивать. Следующей серьезной задачей станет увеличение штатного расписания. Кроме повышения зарплаты, губернатор ставит цель разработать новую программу по совершенствованию работы состава скорой помощи.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Надо дополнительную программу, ведь это тяжелая работа...»

Это еще не все обновления, которые ждут службу «Скорой помощи». До конца года закупят еще 13 автомобилей. Тогда общий подвижной состав достигнет 108 машин. По плану должно хватить на весь город.

Источник: ННТВ

Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/92788/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv