Этот малыш уже третий сын в семье яков Яшки и Леры. С соседями-страусами он уже успел познакомится и совсем их не боится, а вот к людям, и тем более, к видеокамерам еще привыкнуть надо.
Сейчас маленький Як все время с мамой, поскольку питается её молоком. Ну и, как все малыши, он очень любопытный. Малышу пророчат большое будущее.
Мария Лакомкина, пресс-секретарь зоопарка «Лимпопо»: «Потом поедет в один из зоопарков, чтоб стать родоначальником, как когда то Яшка...»
А вот у оливковых агути это первое потомство. Для работников зоопарка такое пополнение стало неожиданным. Родители сами недавно приехали из Санкт-Петербурга и скоро стали настоящей семьей. Пол малыша пока неизвестен. Маленький агути тоже питается маминым молоком, но копируя поведение родителей, уже хватает еду и пытается попробовать.
Ольга Ремезова, ветеринар зоопарка «Лимпопо»: «Едят все, орехи и печенье очень любят, но сладкого много нельзя, поэтому не балуем. А так — овощи, фрукты, яйца...»
Осенний беби-бум в Лимпопо бьет все рекорды. В этом месяце аж пять семейств зоопарка обзавелись потомством.
Алевтина Батурина. Алексей Завылов. «ОбъективНО». ННТВ.
Источник:
ННТВ (видео)
Источник фото: http://www.vgoroden.ru/?id=274609