vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:09:00
суббота
27 апреля, 2024

Новый вокзал откроется в Павлово в 2014 году03.10.2013  11:05  — ВРЕМЯ Н

Новый вокзал откроется в Павлово в 2014 году
Совмещенные автовокзал и железнодорожный вокзал в Павлово планируется пустить в эксплуатацию в четвертом квартале 2014 года. Об этом сообщили в администрации Павловского района Нижегородской области.

В настоящее время уже выполнены земляные работы, завершаются работы по возведению нулевого цикла, подведены наружные сети водопровода и канализации, выполнены фундаменты под навесы, ведутся работы по изготовлению металлоконструкций для монтажа каркаса здания.

На строительстве организованы работы в 2 смены, задействовано 40 рабочих.

Строительство объекта «Совмещенный автовокзал и железнодорожный вокзал в Павлово» включено в областную целевую программу «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2012-2014 годы» на 2013 год.

Эскизный проект вокзала был завизирован губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым в ноябре 2010 года.

Рабочий проект на строительство данного объекта, разработанный за счет средств местного бюджета, 4 августа 2011 года получил положительное заключение в Казанском филиале ФГУ «Главгосэкспертиза России».

Общий объем финансирования составляет 96,70 млн рублей, из которых на долю ОАО «РЖД» приходится 48,35 млн рублей, правительство Нижегородской области выделило 14,50 млн рублей, администрация Павловского района — 33,85 млн рублей.

Указанный объект включен в Комплексный инвестиционный план модернизации моногорода Павлово, одобренный правительственной комиссией по экономическому развитию и интеграции под председательством первого заместителя председателя правительства Российской Федерации Игоря Шувалова.

Генеральным подрядчиком строительства является павловская компания ООО «Павловосантехстрой», которое возвело и капитально отремонтировало не один социальный объект в районе.

Напомним, что всего в Нижегородской области в ближайшие годы появятся 6 новых вокзалов.

Источник: ВРЕМЯ Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/novyj_vokzal_otkroetsja_v_pavlovo_v_2014_godu.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv