vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:48:00
суббота
27 апреля, 2024

С обновкой можно поздравить нижегородский метрополитен - закуплено 15 новых современных вагонов03.10.2013  16:23  — ННТВ (видео)

 
Антивандальные кресла, видеокамеры в салоне, комфортная кабина для машиниста. Гарантия на вагоны - 31 год.

Вагоны из разряда «все включено». Электронная начинка, внешний вид - все по последнему слову техники. Начиная от кабины машиниста.

Евгений Володин, техник завода-изготовителя: «Здесь кондиционер для машиниста, тут у него современный пульт управления, эргономичное кресло... все сделано для удобства работы....»

И заканчивая салоном: антивандальные кресла, особо-прочный линолеум, вентиляция, видеокамеры.. Есть даже «черный ящик».

Виктор Кулаков, электромонтажник: «Записывает всю информацию о вагоне: скорость, напряжение - где выше, где ниже, разрешенные режимы... на самом деле он не черный, а яркого цвета, чтобы виден был даже после пожара...»

И еще одно ноу-хау - два трапа в голове и хвосте состава на случай нештатной ситуации.

Евгений Володин, техник завода-изготовителя: «Что-то случилось, раньше - как? А сейчас - можно тут и сзади трап опустить-выдвинуть, и пассажиры по нему выходят...»

Техника сложная, но справимся, говорят в депо. Машинисты - все со стажем, освоят.

Максим Кузнецов, начальник электродепо «Пролетарская»: «Небольшие изменения в обучении будут конечно, но ничего серьезного... вагоны наладим в ближайшее время и до конца месяца пустим в работу...»

Гарантия на составы - 31 год без капремонта. Принимал обновку глава городского департамента транспорта Олег Семечкин. Технику оценил на «отлично». Отметил, что это только начало.

Олег Семечкин, директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода: «Порядка трёх лет - обновим 56 вагонов, но если мы будем продолжать строительство метро - т.е. плюс две станции на Стрелке к стадиону, то, естественно, число вагонов возрастет...»

Дешевой новинку не назовешь. Три состава по 5 вагонов обошлись городу в 940 миллионов рублей. Но чиновники уверены - дело того стоит. Плюс приятный бонус для горожан: вагоны новые, а цены на билеты - старые, увеличивать стоимость проезда власти не планируют. В общем, все лучшее - пассажирам.
Кирилл Антоневич, Сергей Пермовский, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://news.rambler.ru/21383434/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv