vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:11:00
воскресенье
28 апреля, 2024

В Нижний Новгород приехали сильнейшие шахматисты России04.10.2013  17:06  — ННТВ

Суперфинал чемпионата России-2013 по шахматам открывается в Нижнем Новгороде
Они будут бороться за звание чемпиона страны. Суперфинал самого престижного отечественного турнира пройдет в Нижегородском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике.

Шахматные баталии будут идти в течение десяти дней - до 15 октября. За главный приз среди мужчин будут сражаться такие гроссмейстеры как обладатель Кубка Мира Владимир Крамник, шестикратный чемпион России Петр Свидлер, чемпион Мира по «быстрым» шахматам Сергей Карякин и многие другие. А за корону чемпионки страны поборются победительница Олимпиады Александра Костенюк, действующая чемпионка России Наталья Погонина, чемпионка Мира по «блицу» Валентина Гунина и другие.

По словам организаторов, борьба будет жаркой, но главная цель подобных турниров - поднять интерес к такому виду спорта как шахматы.

Источник: ННТВ

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/superfinal_chempionata_rossii-2013_po_shahmatam_otkryvaetsja_v_nizhnem_novgorode.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv