vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:15:00
суббота
27 апреля, 2024

За последние сутки в Нижнем Новгороде на теплотрассах резко выросло число аварий04.10.2013  18:41  — ННТВ (ВИДЕО)

 
Без тепла сегодня днем оставались семьдесят два дома. Коммунальщики весь день устраняли неполадки. За выходные обещают все отремонтировать. И пустить тепло во все дома.

Информация по многоквартирным домам Нижнего Новгорода, которые получили отопление или по-прежнему ждут тёплых батарей больше похожа на военную сводку. Коммунальщики раппортуют и все цифры сливаются в администрацию города. На днях замерзали шестнадцать домов в Советском и Ленинском районах. И вот карта боёв за тепло изменилась кардинально. Отопление там где его ждали пришло за считанные часы. Конечно, батареи не кипяток, но хотя бы как парное молоко.

Ирина Ивановна, жительница дома № 9А по улице Глеба Успенского: «Вчера было холодно с камином сидели целый день. Ребёнок под двумя одеялами, пледом и с камином».

Надежда Николаевна, жительница дома № 9А по улице Глеба Успенского: «Дали сегодня, вчера не было».

Но говорить о полной победе тепла пока ещё рано. Как всегда неожиданные аварии вскрыли ожидаемые проблемные места. Буквально за сутки количество горячих точек резко подскочило.

Андрей Чертков, заместитель главы администрации Нижнего Новгорода по ЖКХ: «За прошлый день ликвидировано 18 аварий. На сегодня 24 аварии. От тепла временно отключили около 72 домов».

Несмотря на то, что трубы начали рваться одна за одной, в администрации города по данным службы 005 фиксируют всё меньшее звонков обеспокоенных жителей. Коммунальщики работают в авральном режиме. Напряжённое положение по прогнозам городских чиновников должно выправиться к следующей недели.

Андрей Чертков, заместитель главы администрации Нижнего Новгорода по ЖКХ: «К понедельнику надеюсь, число аварий сократится до минимума. Все дома, которые сейчас отключены из-за аварий подключат к теплу. К понедельнику 99% должны отапливаться. Это будет хороший результат».

Осталась без отопления 28-я вечерняя школа. Подключить тепло невозможно из-за финансовых проблем завода «РУМО», на балансе которого содержится котельная.

«12-10 градусов. Не было вообще, не включали. Ходили в куртках, предупреждали, чтобы детки одевались потеплее...»

Уже принято решение перевести учащихся в другое помещение.

Сергей Щеплягин, Михаил Городников, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: http://www.vremyan.ru/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv