vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:06:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Упрощение процедуры и экономия времени на регистрацию авто10.10.2013  16:02  — ННТВ

Упрощение процедуры и экономия времени на регистрацию авто
Это главное, что получают автовладельцы от нового административного регламента по регистрации транспортных средств. Документ вступает в силу 15 октября. И с этого дня процедура регистрации машины будет занимать максимум час времени вместо допустимых ранее трёх.

Причём можно записаться в электронную очередь и выбрать удобное время. Административный регламент также позволяет вместо потерянного или похищенного государственного регистрационного знака приобрести его дубликат в специализированных организациях. Их в Нижегородской области шесть.

До сих пор в этом случае нужно было сначала снять транспортное средство с учёта, и только после этого получить абсолютно новые номера в ГИБДД. По новому регламенту снятие с учёта авто будет необходимо только в двух случаях: утилизация или продажа за границу. А постановка возможна в любом субъекте России.

Алексей Назаров, начальник отдела регистрационно-экзаменационной деятельности УГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области: «Регистрационные подразделения регистрируют ТС без привязанности к субъекту. Т.е. житель Москвы купил авто у нас, в Нижегородской области, тут же обращается в регистрационное подразделение, производит регистрацию и возвращается в Москву с документами и там управляет своим зарегистрированным авто. Это основное нововведение административного регламента...»

Представители ГИБДД также заявляют, что практика получения красивых номеров сводится на «нет». Сочетание букв и цифр на государственном регистрационном знаке - теперь случайность. Получить красивый номер сможет любой автовладелец.

Дмитрий Мацкевич, заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области: «Номера выбираются с помощью генератора случайных чисел. Человек, сидящий в окошке, не знает какой следующий номер он будет выдавать. Таким образом исключается коррупционная составляющая между гражданином и сотрудником...»

Источник: ННТВ

Источник фото: www.zr.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv