vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:58:00
суббота
27 апреля, 2024

Жители одного из домов по улице Коминтерна не могут поделить дворовую территорию10.10.2013  16:19  — ННТВ (видео)

 
Автовладельцы, чтобы расширить парковку, подвинули детскую площадку. А все остальные жильцы дома очень удивились таким изменениям. И решили отстаивать захваченную территорию.

За несколько часов вырубили зелёную поросль, переставили детские качели. Автолюбители дома №6 по ул. Коминтерна решили своими силами расширить пространство для парковки - слишком тесно во дворе. На стороне водителей и председатель ТСЖ Галина Алексеевна. Говорит, из-за того, что на дороге припарковано очень много машин, ни мусоровозы проехать не могут, ни снег убрать техника не может.

Да и вроде, все понятно. Только о грядущем строительстве парковки здесь знают не все жители дома. Проекта на бумаге не показали, подробностей не объяснили. Вот и обеспокоилась другая половина жильцов: как же детей со двора выселяют?

Действительно, никаких собраний в доме не проводили, подписи не собирали. А ведь чтобы получить разрешение на строительство парковки нужно учесть мнение всех жильцов. Пока же переоборудовать площадку автолюбители начали самовольно. Вот и встала другая половина дома на защиту родного двора. Правда, обе стороны признают - территории достаточно, чтобы найти компромисс.

Организовать сбор всех жильцов председатель ТСЖ обещает уже в пятницу, чтобы договориться и учесть мнение всех собственников. А мы проследим за тем, достигнут ли они компромисса.

Алексей Александров и Василий Низов. «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: blonde.in.ua

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv