vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:08:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Выставка «Дивное Дивеево» открылась сегодня в кафедральном соборе Александра Невского10.10.2013  16:35  — ННТВ (видео)

 
Для создания атмосферы в экспозиции даже воспроизвели келью Серафима Саровского.
Одна из отличительных черт этой выставки - здесь нет какого-то одного автора. Современные фотографии, которые представлены, сделаны сестрами Серафимо-Дивеевского монастыря. Это будни их обители, праздники и богослужения. Кстати, не многие догадываются, что фото сделаны не мастерами, а монахинями.

«Я думал, это профессионалы.... очень красиво».

Историческая часть экспозиции знакомит с основателями Серафимо-Дивеевского монастыря, его покровителями. А особое внимание в этой выставке уделяется личности Серафима Саровского. В этом году исполнилось 110 лет со дня прославления преподобного в лике святых. Среди экспонатов представлена копия кельи святого. А, пожалуй, самым ценным является личная вещь преподобного - его кожаный башмачок. Самым первым посетителем выставки стал митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

И пусть посетителей в день открытия не так уж много, у всех желающих еще будет ни одна возможность узнать побольше о Дивеевской обители. Экспозиция будет действовать до 27 октября.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://newsroom24.ru/news/zhizn/68121/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv