vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:25:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Жители улицы Иванова решили создать свое «Лебединое озеро»10.10.2013  17:39  — ННТВ (видео)

 
Этот проект особенный, жители решили облагоустроить не свой двор, а районную библиотеку. Продумали все до мелочей,с прицелом на будущее. К лету здесь должно появиться целое «Лебединое озеро».

Наталья Монахова, инициатор проекта «Лебединое озеро»: «Мы будем сами делать лебедей на мастер-классах из неэкологического материала банки, цемент, придумали дорожки из лопуха...»

Когда создавали проект, альпийская горка появилась сама собой. Для того, чтоб её построить нужна была земля, ограждения, декоративные камни и растения. Эти материалы и предоставил Всероссийский совет местного самоуправления.

Вячеслав Монахов, депутат Городской думы, куратор проекта «Город, в котором хочется жить»: «Когда пришел проект, одним из критериев, почему выбрали, была его загадочность в городе и альпийская горка...»

Помогать инициативной группе пришли и ученики соседней школы. Они укладывают камни и сажают цветы. И работа не тяжелая, и результат того стоит.

Ксения Калинина, ученица школы №84: «Очень приятно, что библиотека выиграла приз, и нас собрали, и мы строим альпийскую горку...»

Оценить «Лебединое озеро» во всей красе можно будет летом. На этом жители останавливаться не собираются. Они готовы своими руками создать если не целый город, то район, в котором хочется жить.
Алевтина Батурина. Сергей Пермовский. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv