vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:07:00
четверг
11 декабря, 2025

29 иномарок изъяли сотрудники нижегородской таможни с начала этого года из-за нарушения правил временного ввоза14.10.2013  19:09  — ННТВ (видео)

 
И таких автомобилей становится всё больше. Автолюбителей привлекает их низкая цена, но в конечном итоге такая покупка может обернуться большими проблемами.

Роскошь по дешевке! На дорогах региона становится все больше нерастаможенных машин из Европы, купили которые по сказочным ценам. С начала года уже 29 нарушителей. В основном речь идет об авто из Баварии, чаще всего привозят именно «БМВ». Как правило, речь идет о моделях, что помощнее. Купить по рыночной цене которые могут только избранные. А здесь цены граничат с ВАЗовской «классикой».

Помимо того, что на таких машинах можно пофорсить, имеются и другие бонусы. Временно ввезенные авто не облагаются налогом, штрафами, кроме того, не нужно проходить техосмотр. Только Вашей она никогда не будет - ПТС у машины отсутствует.

Дмитрий Мацкевич, заместитель начальника отдела Управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области: «...Надо иметь ПТС!...»

Если выяснится, что на машине висят штрафы, то выплачивать их будет новый владелец. Езда на нерастоможенной машине вообще может закончится плачевно - у вас ее могут изъять, а с продавца взятки гладки. За продажу такого авто с сюрпризом он заплатит штраф всего несколько тысяч рублей штрафа. Конечно, если его найдут. Тогда с ним можно и судиться, но чем это закончится - непонятно. В общем, хорошо дешево не бывает.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://newsroom24.ru/news/zhizn/68469/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv