vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:14:00
суббота
27 апреля, 2024

Из аэропорта Стригино будут летать самолёты во Вьетнам и Индию16.10.2013  08:21  — Гипорт.РФ

Из аэропорта Стригино будут летать самолёты во Вьетнам и Индию
16 октября, из аэропорта Нижний Новгород вылетит первый самолет в тропики - Боинг 757-200 возьмет курс на Гоа (Индия). Этот рейс ознаменует начало зимней туристической навигации, которая продлится до весны следующего года. В воскресенье, 20 октября, отправятся лайнеры в Дубай (Объединенные Арабские Эмираты), Бангкок (Тайланд) и на о.Бали (Индонезия), 23 октября - на о. Пхукет (Тайланд), а 25 октября - в Камрань (Вьетнам).

- В октябре в Южном полушарии начинается высокий туристический сезон: период тропических ливней заканчивается, и погода становится благоприятной, - пояснил исполнительный директор Международного аэропорта Нижний Новгород Александр Синельников. - Безусловно, самым интересным предложением этого сезона станет Вьетнам - прямых рейсов из Нижнего Новгорода в эту экзотическую страну еще не было. Многие российские путешественники уже оценили достоинства этого самобытного региона с интересными культурными традициями, удивительным ландшафтом, прекрасными песчаными пляжами. Но до сих пор нижегородцам, как правило, приходилось добираться до Москвы и лишь оттуда отправляться на отдых. Теперь же путешественники могут сесть в самолет в Нижнем и уже спустя 10 часов оказаться на берегу Южно-Китайского моря.

Полеты по маршруту Нижний Новгород - Камрань (Вьетнам) будет выполнять авиакомпания "Северный ветер" 1 раз в 13 дней до конца апреля на 290-местном Боинге 767-300. Расстояние между Нижним Новгородом и городом Камрань - 7375 км.

Отправиться на Гоа (Индия) с авиакомпанией "Северный ветер" нижегородцы смогут каждые 11 дней. Тип воздушного судна - Боинг 757-200, время в пути - около семи часов.

Напомним, что Международный аэропорт Нижний Новгород обслуживает международные и внутренние авиарейсы и является основным запасным аэродромом аэропортов московского авиаузла. По инициативе Правительства Нижегородской области, поддержанной федеральными властями и министерством транспорта РФ, в феврале 2011 года состоялся открытый конкурс по определению потенциального инвестора международного аэропорта Нижний Новгород, победителем в котором признано ОАО "Аэропорт Кольцово". Программа поэтапной реконструкции аэропортового комплекса, которая будет реализована с участием нового акционера аэропорта, рассчитана на 10 лет - с 2011 по 2021 гг. Общий объем инвестиций составит около 2,7 млрд. рублей.

Источник: Гипорт.РФ

Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/93111/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv