vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:29:00
суббота
27 апреля, 2024

Жители дома №4 корпус 3 на улице адмирала Васюнина строят во дворе детскую площадку16.10.2013  16:04  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Это стало возможным благодаря победе в конкурсе «Город, в котором хочется жить». В нем участвовали жители, которые хотели сделать территорию около своих домов лучше.

Жители дома №4 корпус 3 на улице Адмирала Васюнина разгружают строительные материалы. Уже в выходные они начнут строить новую детскую площадку.

Марина Кострикова, руководитель проекта: «Хотим сделать несколько элементов детской площадки, покрасить лавочки, сделать клумбы, чтоб красиво было...»

Началась работа еще летом. Инициативные родители сколотили для своих малышей песочницу. А узнав о конкурсе Всероссийского совета местного самоуправления придумали целый проект с качелями, домиком для детей лавочками и различными фигурами из старых автомобильных шин. Из десяти проектов Советского района выбрали всего три.

Наталья Бунегина, председатель совета общественного самоуправления: «Что победили рады, но и чувствуем, что ответственность большая, надо все осуществить, все материалы использовать и не подвести...»

Юрий Балашов, куратор проекта «Город, в котором хочется жить»: «Сюда приходят дети со всех дворов играть, у инициаторов родилась идея, чтоб площадка была … Брус, краску, профнастил, сухие строительные смеси, мы постарались все выполнить, думаю, площадка получится достойная...»

Жители соседних домов поначалу не верили, что победа в конкурсе Всероссийского совета местного самоуправления «Город, в котором хочется жить» реальна. Наверное, поэтому так и не решились поучаствовать. Но теперь рисуют проекты и ждут весенней кампании.

Алевтина Батурина. Сергей Пермовский. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://www.books.znatok.ru/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv