vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:48:00
суббота
27 апреля, 2024

Несколько домов на улице Глеба Успенского до сих пор остаются без отопления17.10.2013  16:33  — ННТВ (видео)

 
Главная проблема в том, что трубы, по которым долгожданное тепло должно придти в дома, в очередной раз ремонтируют.

Сначала перекур, а потом видимость работы, настоящий консилиум по вопросу - что же делать с теплотрассой. Вот так проблемный участок, по словам местных жителей выглядит каждый год перед началом отопительного сезона. И как следствие, перебои с теплом сразу у нескольких многоквартирных домов по улице Глеба Успенского. Одна ржавая труба сменяет другую. При том, что отопительный сезон стартовал ещё 26 сентября. С пуском тепла в квартирах коммунальщики тянут до последнего.

Евгений Лещукин, житель дома №11 по улице Глеба Успенского: «Выкопали ямы, привезли трубы и всё. На вопрос когда будет тепло? Отвечают, что мы работаем, есть план. Но конкретного ничего...»

Ирина Ежевская, жительница дома №11 по улице Глеба Успенского: «Коммунальщики походят, руками поводят, по телефону поговорят и всё. А мы остаёмся в своём холоде. Безобразное и наплевательское отношение к людям. Как будто мы самого низшего сорта...»

Не хватило лета, и как неожиданность - новый прорыв теплотрассы. Хотя местные жители говорят, обращались и в домоуправляющую компанию Ленинского района, и в «Теплоэнерго». Но кроме обещаний - ничего.

Анатолий Драпоненко, житель дома №11 по улице Глеба Успенского: «Мы дважды писали техдиректору «Теплоэнерго» о том, что нам необходимо это устранить до отопительного сезона. Он письменно ответил, что в августе будет сделан ремонт. И обманул...»

Люди уже подозревают, что причина ежегодного ремонта в том, что постоянно латать дыры и менять одну и туже трубу - куда выгоднее, чем сделать раз и навсегда. Подход коммунальщиков приводит лишь к затоплению подвалов и холодным батареям в квартирах.

Не исключено, что это тот пример, когда налицо несогласованность в работе ДУКа и теплоэнергетиков. Это встречается в коммунально практике нередко, отмечают и депутаты Законодательного собрания.

Александр Косовских, депутат Законодательного собрания Нижегородской области: «Каждый начинает от себя отпихивать. Если вовремя всё делать, а на это есть возможность, то ситуация не ухудшится по сравнению с прошлым годом. «Тэплоэнерго» получает полностью тариф, который подразумевает оплату необходимого ремонта...»

Когда эти дома на улице Глеба Успенского получат тепло не известно. Во всяком случае, ремонтные работы пока в самом разгаре.

Сергей Щеплягин, Ренат Бикбаев и Сергей Пермовский, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: myslo.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv