19:39:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» удачно стартовал в розыгрыше Кубка УЛЕБ17.10.2013  16:07  — ННТВ

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» удачно стартовал в розыгрыше Кубка УЛЕБ
Первый в своей истории матч Еврокубка горожане провели на домашнем паркете «Нагорного». Соперником черно-белых выступил победитель Чемпионата Венгрии и обладатель Кубка своей страны «Альба-Фехервар».

Сразу оговоримся, что в межсезонье лучший клуб Венгрии покинули главный тренер и ведущие игроки. И эта команда была совсем не той, что выиграла свои национальные первенства. Может быть, поэтому Зоран Лукич и удивил болельщиков неожиданной рокировкой в стартовой пятерке.

На площадке с первых минут появился Владимир Ивлев и сразу два разыгрывающих, два Дмитрия: Хвостов и Головин. Такой расклад вскоре дал свои плоды. И, несмотря на сопротивление «Альбы», хозяева площадки дали понять, что они отлично настроились на этого соперника. 24:18 - итог первой четверти. Во втором периоде команды продолжили играть на встречных курсах.

Венгерская команда попыталась сократить отставание за счет своих скоростных североамериканских легионеров, но точные попадания Антонова, Брезеца, Головина и Пола свели все их старания на «нет». На перерыв соперники ушли при 16-очковом преимуществе «Нижнего Новгорода».

В начале третьей четверти гости смогли немного сократить отставание, но горожане, как говорится, поймали кураж и по ходу периода убежали от «Альбы» на 20 очков. Гости лишь под занавес игрового отрезка смогли незначительно поправить свое положение.

68:52 перед заключительной десятиминуткой, где нижегородцы позволили себе расслабиться. В итоге, «Альба» постепенно стала догонять, но ближе, чем на 12 очков так и не смогла приблизиться. Черно-белые спокойно доиграли матч, и окончательным счетом первой в истории «Нижнего Новгорода» встречи в рамках Еврокубка стали 82:64.

Теперь команда Зорана Лукича отправляется в Таллин, где в воскресенье 20 октября встретится с местным клубом «Калев».