vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:07:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Тамбов выиграл у Нижнего в матче по хоккею28.10.2013  10:29  — Гипорт.РФ

Тамбов выиграл у Нижнего в матче по хоккею
В субботу и воскресенье в ФОКе Мещерский состоялись два выставочных матча между студенческими хоккейными командами Нижнего Новгорода и Тамбова. В первом матче упорной борьбы не получилось. Команда Нижегородского Государственного Университета им.Н.И.Лобачевского проиграла 4:11. У хоккеистов ведущего ВУЗа Нижнего Новгорода менее двух недель перед стартом первого студенческого чемпионата Нижегородской области, чтобы устранить те недочеты, которая обнажила игра против студенческой хоккейной команды Тамбова.

Во втором матче честь столицы Поволжья выпала хоккеистам, представляющим Нижегородский Государственный Технический Университет им.Р.Е.Алексеева. В отличии от ХК ННГУ, «политехники» уже в течении месяца занимаются подготовкой к сезону, что не преминуло отразиться на итоге встречи против студенческой команды Тамбова. Нижегородцы проиграли с минимальным счетом 1:2, пропустив решающую шайбу за тридцать секунд до окончания третьего периода.

«На самом деле мы впервые собрались сильнейшим составом – сообщил в послематчевом интервью, капитан ХК НГТУ, Александр Блинов. – Мы уже встречались с командой из Тамбова в мае месяце на всероссийском фестивале любительского хоккея. Но с тех пор обе команды сильно изменились и усилились. Матч против Тамбова дал нам возможность сделать генеральную проверку команды перед стартом студенческого чемпионата Нижнего Новгорода».

«К сожалению, нижегородские команды пока заметно уступают в организационном плане команде из Тамбова - заметил один из организаторов мероприятия, исполнительный директор Любительской Хоккейной Лиги – 52 (ЛХЛ-52), Роман Пыльцын. – С другой стороны, в Тамбове все силы сосредоточены на одной хоккейной студенческой команде, а у нас в Нижнем Новгороде таких команд минимум восемь.

И главная наша задача сейчас, организовать в олимпийский год необходимую организационную поддержку всем командам и предоставить им равные возможности по выявлению сильнейшей студенческой хоккейной команды Нижнего Новгорода, которая будет представлять наш регион в этом сезоне в межрегиональных и всероссийских соревнованиях».

Источник: Гипорт.РФ

Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/93437/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv