vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:21:00
воскресенье
28 апреля, 2024

В минувшие выходные зрители нижегородского камерного театра оперы им. Степанова увидели премьеру музыкального спектакля «Труффальдино» 28.10.2013  16:56  — ННТВ (видео)

 
Новинку в репертуаре театр показал на сцене ДК «Сормово», где в последнее время он и живет. Своего помещения у театра пока нет.

Венеция времен XVIII века. Беатриче и Клариче, Смеральдино и Панталоне. Эти имена должны быть знакомы многим, по знаменитому советскому фильму «Труффальдино из Бергамо». А сам герой — Труффальдино - стар как мир, и имеет множества разных имен, к примеру Арлекин или Сганарель. Тот самый расторопный слуга, что устраивает судьбу своих господ и собственную. По-своему взглянул на этого героя режиссер постановки Артур Кочканян.

Артур Кочканян, режиссер-постановщик музыкального спектакля «Труффальдино»: «Потому, что вылеплен из разных кусочков этот персонаж, веками он лепился...»

Музыка, все та же, ленинградского композитора Александра Колкера. Время и место те же, что в пьесе Карло Гальдони. А вот главного героя найти было нелегко. Еще весной был объявлен кастинг. На него приходили и ведущие актеры театров Нижнего, и московские студенты-солисты. Все-таки Труффальдино - это лицо спектакля и знаковая роль, которая выпадает не каждому. Но по всем ощущениям, театру удалось найти обаятельного веселого плута.

Сергей Миндрин, художественный руководитель театра: «По всем параметрам он подошел, вокруг него тот огонь, что должен держать все...»

У Александра Карпова нет ни театрального, ни музыкального образования. Но в отличие, от всеми любимого Константина Райкина в роли Труффальдино, Саша поет в спектакле сам. Он - фронтмен нижегородской рок-группы , но главное - обладает бесконечным обаянием и харизмой, не меньшим, чем его предшественник .

Александр Карпов, исполнитель роли Труффальдино: «Персонаж такой драйвовый, классный...»

В мюзикле заняты и ведущие солисты театра, и еще студенты консерватории. Оптимальное сочетание молодости и опыта, считают постановщики. А сам спектакль получился очень динамичным по свету, ярким по декорациям, танцевальным, фехтовальным и, конечно, музыкальным.

Елена Хиценко, балетмейстер-постановщик спектакля: «В наши серые будни так здорово погрузить в такую яркую и красочную картинку...»

«Труффальдино» в постановке Артура Кочканяна будет идти до конца декабря на сцене ДК Сормово. Здесь в последнее время живет и ставит свои премьеры Нижегородский камерный театр оперы и музыкальной комедии.

Мария Ульянова. Сергей Пермовский. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv