vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:23:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Из Сормовского района в верхнюю часть города за три часа28.10.2013  17:01  — ННТВ (видео)  главная новость

 
На этом маршруте теперь каждое утро скапливаются многокилометровые пробки. Жители отдаленных микрорайонов и до этого тратили много времени на дорогу. В том числе из-за железнодорожного переезда. Но сейчас ситуация намного хуже.

Кто рано встает, тот точно в пробку попадет. С недавних пор эта поговорка в Сормове самая популярная. Еще бы, ведь в последнее время движение здесь сравнимо с затором на проспекте Гагарина в часы пик. Машины, буквально, замирают в плотном потоке еще с половины седьмого утра. Понятно. что и машин становится больше и дорога эта проходная в Нижний. На работу едут даже из Заволжья. Но такого коллапса автолюбители не припомнят.

Александр Зюськов, водитель: «Пробки в Сормове становятся буквально непреодолимыми, потому что это, видимо, связано с ремонтом Бешенки или еще какие-то проблемы, в общем, ехать невозможно...»

В такой ситуации даже пешком получится быстрее дойти если не до места работы, то до метро быстрее. Такой простой не дешев, в пробке машина потребляет больше топлива, чем даже при скорости в 100-120 километров. От многокилометровых заторов не в восторге и те, кто едет через Сормово и те, кто живет в этом районе. Загазованность от выхлопов машин сейчас здесь гораздо выше.

Елена Тонкачева, житель Нижнего Новгорода: «Люди не могут ехать по часу-полтора, два... Даже в противоположную сторону пробки, я вот за город еду и опаздываю на работу...»

Иван Андреевич, житель Нижнего Новгорода: «Семь часов и уже пробки, все забито. - И кто виноват? Администрация городская, кто же еще, еще в советские времена тут обещали построить эстакаду...»

Кажется мы нашли причину недовольства и водителей и пешеходов. Буквально на прошлой неделе, на ремонт закрыли участок дороги от улицы Щербакова до Сормовской ТЭЦ. Действительно, она напоминает серпантин, такая же узкая и витиеватая, в некоторых местах двум машинам и не разъехаться, вот и решили расширить. Строители не расстаются с лопатами даже в выходные. Но все равно непонятно, почему нельзя было сделать это летом, когда машин в городе было гораздо меньше.

Антон Ганин, корреспондент: «Пробка начинается еще в Починках и тянется на несколько километров, поэтому до центра города можно ехать и час, два, даже три. Примерно столько же занимает дорога до Москвы на поезде...»

Юрий Гаранин, генеральный директор МКУ «ГУММиД»: «Пробок везде хватает, тут будем строить объездную дорогу...»

Но дорога-дублер еще даже не прошла стадию проектирования. В лучшем случае ее построят к Чемпионату Мира по футболу 2018 году. А что делать сейчас?





Мы получили комментарий в администрации города. По словам заместителя директора департамента дорожного хозяйства Романа Ухабина, данный участок дороги от улицы Щербакова до Сормовской ТЭЦ находился в аварийном состоянии еще с начала лета этого года из-за того, что постоянно размывался. Денег на ремонт не было. После завершения работ обещают, что пропускная способность дороги увеличится.

Роман Ухабин, заместитель директора департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода: «...сразу деньги не подтвердились, сделаем тогда-то...»

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv