vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:04:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Жители одного из домов по улице Пятигорской летом теперь спокойно могут выращивать свои любимые цветы31.10.2013  17:35  — ННТВ (видео)

 
Клумбы под их окнами защищает новая ограда. Установили жители ее сами, а вот материал получили, одержав победу в конкурсе «Город, в котором хочется жить».

Все лето Вера Михайловна ухаживала за территорией возле своего подъезда: копала, рыхлила, сажала цветы, поливала. Вырастила около тридцати видов, были и лилии, и хризантемы, и ромашки и астры.

Вера Михайловна Богаева, автор проекта: «Мне уже там на большом участке тесно стало, разделывать стала, вот тут на следующее лето и тут доделаю...»

Поддерживать красоту декоративного сада у подъезда не просто. Никаких ограждений: и собаки бегают, и дети играют. Конкурс администрации города и Всероссийского совета местного самоуправления "Город, в котором хочется жить" пришелся как нельзя кстати.

Ирина Владимировна, старшая по дому №19, улица Пятигорская: «Чтоб собаки не бегали, люди не ходили. Ухоженный вид...»

Организаторы рассказывают, что с начала конкурса - а это случилось в самом начале осени - количество желающих обустроить свой двор все больше растет.

Юрий Балашов, депутат Городской Думы, куратор проекта «Город, в котором хочется жить»: «Мы людей поддерживаем, консультируем. Мы открыты для инициативных людей и готовы им помогать...»

Пока ограда появилась только около одного подъезда, но инициативные жители уже разработали новый проект для участия во втором этапе конкурса. В смете - опять ограда. Надо же сохранить свой сад.

Алевтина Батурина. Алексей Калякин. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv