vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:52:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Наблюдать за кошками - такую актерскую задачу поставили перед исполнителем главной роли в премьерном спектакле Театра юного зрителя31.10.2013  16:54  — ННТВ (видео)

 
Мюзикл «Кот в сапогах» поставил режиссер Дмитрий Крюков. Этот спектакль в новом сезоне открывает музыкальный цикл из трех спектаклей.

Забавный парадокс. В театре юного зрителя до недавних пор наблюдалась напряженка с молодёжью. Речь не об аудитории, а о режиссерах и актёрах. Исправлять ситуацию позвали Дмитрия Крюкова. вчерашний актёр, он пока привыкает к новой для себя роли по ту сторону занавеса. Помогает ему в нелегком режиссерском деле - жена, Екатерина Крюкова - художник-постановщик в ТЮЗе. Начать решили с чего-то попроще - с детского мюзикла. И тут же поняли, что прогадали.

Одна из главных сложностей - недостаток времени. Мюзикл поставили примерно за месяц. Главный герой - кот, в начале повествования еще без сапог, но уже с завидной физической подготовкой. Впрочем, танцуют тут абсолютно все. Хореографию ставит известный московский специалист - Андрей Сергиевский. Для вживания в роль, он посоветовал актёру наблюдать за кошками. Актёр Артур Зимин делал это впервые в жизни

Артур Зимин, исполнитель роли кота: «У меня аллергия...»

Как и многие похожие истории, эта начинается с заговора. Два брата, не желающие содержать на шее младшенького иждивенца и его кота, выгоняют их из дома. Последние, впрочем, не отчаиваются.

Изначально, мюзикл предназначался для детей. Однако уже в процессе работы появились и шутки и музыкальные номера, близкие взрослым. Драматург Евгений Муравьев, который писал тексты к мюзиклу, рассказывает, что хотел сделать всем известную сказку интересной для всех.

Сольные партии, танцы - всего больше 20 музыкальных номеров. Главные герои - кошки- поют, танцуют и даже занимаются акробатикой

Убедится, что добро, ну или по крайней мере, хорошая смекалка всегда побеждает зло, и что кошки - тоже люди, можно будет уже совсем скоро - премьера назначена на 1-ое ноября.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://vk.com/id28332444

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv