03:33:00
воскресенье
01 сентября, 2024

Хоккейное «Торпедо» всухую разгромило «Витязь» в КХЛ01.11.2013  11:05  — ВРЕМЯ Н

Хоккейное «Торпедо» всухую разгромило «Витязь» в КХЛ
Нижегородский ХК «Торпедо» под руководством Петериса Скудры одержал оглушительную победу в очередном туре КХЛ.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Торпедо», нижегородские хоккеисты на родном льду разгромили подмосковный «Витязь» — 5:0.

Прошло 33 секунды с начала матча, а счет уже был открыт. Игроки «Витязя» не разобрались с прострелом Вячеслава Кулемина поперек поля, и свободный от опеки Владимир Галузин «расстрелял» Ивана Лисутина. После поочередных попыток соперников разыграть большинство игра успокоилась. Новый всплеск активности пришелся на концовку периода, когда хозяева устроили настоящую осаду ворот Лисутина. Но на табло это не сказалось.

Начало второго периода прошло под знаком «Торпедо». Но, не реализовав свои возможности, хозяева позволили гостям «поднять голову». И Виталий Коваль вступал в игру все чаще. Но на 13-ой минуте, убежав «два в одного», Денис Паршин выдал пас на Яркко Иммонена и тот, не смотря на «висящего на пятках» соперника, замкнул на дальнюю штангу — 2:0.

А на седьмой минуте третьего периода Денис Паршин сыграл соло. Перехватив шайбу в зоне «Витязя», ушел от защитников и обыграл вратаря, бросив над щитком — 3:0. Еще одно соло на десятой минуте исполнил Владимир Галузин, его атака завершилась точным броском в ближний угол. А точку в матче поставил Павел Валентенко.

В настоящее время торпедовцы с 35 очками в активе занимают 6 место в турнирной таблице Восточной конференции.

Источник: ВРЕМЯ Н