09:38:00
суббота
27 июля, 2024

В регулярном чемпионате КХЛ начался длительный перерыв, и нижегородское «Торпедо» ушло на отдых в очень хорошем настроении01.11.2013  17:02  — ННТВ (видео)

«Торпедо» на арене «Нагорного» принимало подольский «Витязь». Подмосковные хоккеисты еще недавно в Казани смогли отыграться со счета 0:3. Но на матч в Нижнем Новгороде того запала команде Юрия Леонова не хватило.

Первая шайба в ворота Ивана Лисутина влетела уже на 33-й секунде. Этот гол в исполнении Владимира Галузина стал началом конца для гостей. «Витязь» с удвоенной энергией бросился отыгрываться, и в такие моменты торпедовцы регулярно ловили соперников на контратаках. Одна из таких - уже во втором периоде - привела к голу. Денис Паршин и Яркко Иммонен убежали два в одного.

И в завершении этого променада финн элегантно переправил шайбу в ворота гостей. Его партнер по атаке продемонстрировал уже сольное мастерство в третьем периоде. Денис Паршин перехватил шайбу в зоне «Витязя», обвел защитников и уверенно переиграл вратаря. На тот момент казалось, что именно Паршин станет лучшим игроком матча. Но свое последнее слово еще не сказал Галузин. Владимир также смог провести своеобразный мастер класс индивидуального хоккея. Его проход закончился точным броском в ближний угол. И покером торпедовцы в этом матче не ограничились. Точку в матче поставил Павел Валентенко. 5:0 - яркая победа «Торпедо». Сейчас у автозаводцев будет двухнедельный перерыв. Правда отдохнуть получится не у всех. Так сразу три финских легионера: Хиетанен, Иммонен и Салминен отправятся на «Кубок Карьяла», где выступят в цветах своей национальной сборной.