vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:25:00
вторник
30 апреля, 2024

Нижегородская делегация принимает участие в международном форуме МИПИМ Азия-201305.11.2013  09:48  — ВРЕМЯ Н

Нижегородская делегация принимает участие в международном форуме МИПИМ Азия-2013
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в составе официальной делегации Нижегородской области принимает участие в международном инвестиционном форуме недвижимости МИПИМ Азия-2013, который проходит в Гонконге (Китай) с 5 по 7 ноября. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«МИПИМ — это уникальная международная площадка, куда инвесторы с мировым именем и руководители государственных и региональных органов власти многих стран приезжают для обсуждения конкретных планов по воплощению в жизнь масштабных проектов. Это тот самый случай, когда побратимские связи Нижнего Новгорода конвертируются в реальные проекты, такие как ледовый дворец с развлекательно-познавательным центром. Это добрые отношения, которые выливаются в полезные и так необходимые нашему городу частные инвестиции», — отметил Олег Кондрашов.

Основная цель международного форума — привлечение инвесторов в регионы и помощь в заключении сделок с инвесторами Азиатского региона. Нижегородцы встретятся с руководством компании MSC LBE Development (Республика Корея), с которой региональное правительство подписало соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта строительства ледового дворца с парком развлечений.

Делегация из Нижнего Новгорода также посетит первый тематический парк «Пристань рыбаков» (Fisherman’s Wharf), построенный компанией в Макао на берегу моря. Это целый район на территории более 111 500 кв.м, объединивший в себе набережную с инфраструктурой для развлечений и выставочным центром.

«Такие инвестиционные форумы, как МИПИМ Азия-2013 в очередной раз подтверждают, что Нижний Новгород, наш нижегородский регион уже не является „террой инкогнитой“, неизвестной территорией для потенциальных инвесторов и иностранных коллег из других стран. Столица Приволжья — мегаполис России, в который хотят приходить и уже приходят крупные компании с мировым именем, готовые вложить в развитие инфраструктуры нашего города, в создание новых рабочих мест миллиарды рублей», — подчеркнул глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Всего в МИПИМ Азия-2013 примут участие более 600 представителей из разных стран, в том числе представители органов власти, руководители и менеджеры крупных международных компаний. В рамках официального визита запланированы деловые встречи членов нижегородской делегации с представителями бизнес-кругов Китая, Кореи, Новой Зеландии, США и Японии.

Источник: ВРЕМЯ Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/nizhegorodskaja_delegacija_prinimaet_uchastie_v_mezhdunarodnom_forume_mipim_azija-2013.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv