vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:47:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Глава города Олег Сорокин празднует день рождения15.11.2013  11:14  — Время Н

Глава города Олег Сорокин празднует день рождения
Глава города Нижнего Новгорода Олег Сорокин празднует день рождения в пятницу, 15 ноября. Об этом сообщается на сайте городской думы Нижнего Новгорода.

Присоединяемся к поздравлениям.

Олег Валентинович Сорокин родился 15 ноября 1967 года в Горьком, в семье студентов медицинского института. После окончания вуза его родители по распределению были направлены в город Семёнов Нижегородской области, где Олег Сорокин провёл детство. На данный момент Олег Сорокин — почётный гражданин города Семёнова.

После окончания школы он поступил на факультет радиофизики Горьковского госуниверситета, однако уже на первом курсе был призван в ряды Советской Армии, где с 1985 по 1987 годы проходил службу в войсках ПВО.

Высшее экономическое образование Олег Сорокин получил в Нижегородском коммерческом институте.

С 1987 года он начал работать в кооперативе, где прошёл путь от простого рабочего до начальника производства.

В 1998-1999 годах занимал должность генерального директора завода «Старт».

В 1999-2001 годах являлся заместителем директора по финансам государственного учреждения «Дорожный фонд Нижегородской области».

В 2003 году основал группу компаний «Столица Нижний» — крупнейший девелоперский холдинг в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

В 2005 году Олег Сорокин впервые стал депутатом городской Думы Нижнего Новгорода четвертого созыва, возглавил комиссию по развитию города, строительству и архитектуре. В октябре 2010 года он был повторно избран депутатом по 22 избирательному округу.

25 октября 2010 года депутатами городской Думы пятого созыва Олег Сорокин был избран главой города Нижнего Новгорода и одновременно стал исполнять обязанности Председателя городской Думы.

«На посту главы города он является последовательным сторонником привлечения жителей города и общественных организаций к участию в обсуждении различных аспектов городского управления», — говорится в сообщении.

Олег Сорокин награжден высшей отраслевой наградой Министерства регионального развития Российской Федерации «Почетный строитель России».

Он принимает участие в многочисленных благотворительных и социальных проектах.

Женат, состоит в браке с 1990 года, воспитывает двоих сыновей. Супруга — Элада Львовна Нагорная.

Источник: Время Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/glava_goroda_oleg_sorokin_prazdnuet_den_rozhdenija.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv