vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:08:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Вопрос о создании девятого района Нижнего Новгорода получил отсрочку15.11.2013  07:29  — В Городе N

Вопрос о создании девятого района Нижнего Новгорода получил отсрочку
Депутаты городской Думы 14 ноября на совместном заседании комиссий приняли решение не выносить вопрос расширения границ Нижнего Новгорода за счет земель Богородского района. Напомним, на текущей неделе члены постоянной комиссии гордумы по местному самоуправлению обсуждали возможность включения в границы Нижнего Новгорода поселка Новинки для строительства на его территории многоквартирных домов общей площадью 1 млн кв. м, что фактически означало бы появление девятого административного района в нашем городе.

«Мы не оценили всех плюсов и минусов такого расширения города. Муниципалитет буквально берет на себя обязательства по содержанию дополнительных территорий и обеспечение их жителей услугами, доступными на территории в Нижнем Новгороде. При этом сам город еще не в полной мере обеспечен этими благами. Не секрет, что в Нижнем Новгороде существует нехватка детских дошкольных учреждений, не решена проблема ветхого и аварийного фонда, — заявил глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин. — Мы не знаем, в каком состоянии находятся населенные пункты обозначенной территории. Там может не быть воды. И все эти проблемы вместе с землей перейдут в Нижний Новгород».

Глава города дал поручение всем комиссиям городской Думы детально изучить все возможные последствия расширении границ Нижнего Новгорода.

«Уже пошла обратная связь от жителей поселка, так называемых потенциальных нижегородцев. А мы не знаем, что им отвечать. Вопрос на Думу не выносим», — добавил Сорокин.

Источник: В Городе N

Источник фото: http://www.vgoroden.ru/?id=279262

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv