vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:55:00
суббота
27 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде прошла акция в память о детях, погибших в автоавариях18.11.2013  07:19  — В ГОРОДЕ N

В Нижнем Новгороде прошла акция в память о детях, погибших в автоавариях
Акция, посвященная безопасности детей на дорогах, состоялась в Нижнем Новгороде в пятницу, 15 ноября. На Нижне-Волжской набережной рядом с Зачатьевской башней кремля дети при помощи сотрудников ГИБДД раздавали водителям самодельные листовки, призывающие обратить внимание на юных участников дорожного движения.

Добавим, что все юные участники мероприятия получили от дорожных полицейских светоотражающие фликеры, которые помогают пешеходам стать заметнее на дороге. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения областной Госавтоинспекции.

После раздачи всех рисунков в небо были выпущены 22 воздушных шара с именами всех 22 детей, погибших в этом году в ДТП в Нижегородской области.

Напомним, что Всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, к которому была приурочена акция нижегородских школьников, приходится на третье воскресенье ноября. В этом году траурная дата выпала на сегодня, 17 ноября.

Источник: В ГОРОДЕ N

Источник фото: http://www.vgoroden.ru/?id=279416

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv