10:20:00
суббота
27 июля, 2024

Матч в Новосибирске 20.11.2013  17:24  — ННТВ (видео)

Матч в Новосибирске для Петереса Скудры был принципиальным вдвойне. Ведь совсем недавно прибалтийский наставник «Торпедо» входил в тренерский штаб «Сибири».
В межсезонье, кстати, в автозаводский клуб СМИ сватали самого Дмитрия Квартального, но у руля бело-синих все-таки встал Скудра. К сожалению, возвращение в некогда родные стены новосибирской ледовой арены для него вышло не самым радостным. Хотя начиналось все вполне не плохо. Автозаводцы открыли счет уже в начале второй минуты матча. Денис Паршин грамотно распорядился выверенной передачей Сакари Салминена. В дальнейшем торпедовцы продолжили натиск на ворота Микко Коскинена, но в завершении атак или не хватало точного броска, или удары парировал голкипер «Сибири». Воодушевленные великолепной игрой Коскинена, хозяева площадки первой же опасной вылазкой в зону «Торпедо» смогли сравнять счет. Причем в этом моменте они удачно воспользовались ошибкой гостей. Во втором периоде соперники продолжили демонстрировать равную игру. Но нижегородцам снова не везло в завершении атак, а вот команда Квартального на 32-ой минуте удачно разыграла отложенное удаление у «Торпедо». 2:1. Надежду присутствующим на матче болельщикам автозаводцы могли под занавес второго периода, когда получили двойное численное преимущество. Безрезультатно. Формат «плюс 2» перетек в заключительную двадцатиминутку - с тем же результатом. Т.е. без голов. Реальный шанс вернуть паритет был у Сакари Салминена, когда он за пять минут до сирены мощным броском попал в штангу. Вот уж не везло в этом матче нижегородцам, так это не везло. Дополнительной пиллюлей разочарования стал третий гол уже в пустые ворота «Торпедо». В итоге, 3:1 в пользу «Сибири». А автозаводцы с этого трудного выезда привезло только пять очков. Теперь предстоит четырехматчевая домашняя серия. Ближайшая игра - в пятницу 22 ноября. Принимаем хабаровский «Амур». Эту встречу телерадиокомпания «ННТВ» покажет в прямом эфире.

Григорий Ожигин. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)