03:09:00
воскресенье
01 сентября, 2024

Нападающий нижегородской "Чайки" Игорь Руденков отличился на турнире Subway Super Series, который проходит в Канаде21.11.2013  16:22  — ННТВ (видео)

Во втором матче молодежной сборной России против юниорской команды Квебека воспитанник нижегородского хоккея забил гол и сделал одну результативную передачу.

А в венгерском городе Секешфехервар накануне определилось имя единоличного лидера группы "Ф" Еврокубка по баскетболу.

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" в рамках 6-го тура Еврокубка в Венгрии встречался с командой "Альба Фехервар". Соперником горожан выступил действующий чемпион своего национального чемпионата. Но на подопечных Зорана Лукича подобные регалии никак не подействовали.

Напомним, в первом туре черно-белые на своем паркете легко обыграли венгров 82:64. На выезде же поначалу казалось, что "Альба" сможет взять реванш за поражение на старте турнира. Так, в середине первой четверти "Фехервар" смог уйти в двузначный отрыв - 21:11. Но трехочковая артиллерия Вадима Панина и Брэндона Пола позволили нижегородцам сократить отставание до 5 очков.

Во второй четверти дальнобойная бомбардировка кольца венгров только усилилась. Трехами отметились практически все игроки горожан. И на большой перерыв команды ушли уже при преимуществе в счете гостей - 47:40. В третьем периоде гости продолжили трехочковыми бросками проверять на прочность кольцо хозяев. Плюс к этому о себе напомнил Примож Брезец, который на некоторое время ушел в тень от многочисленных снайперов.

В итоге, БК "НН" повел уже в плюс 12 очков. И тут снова обнажилась наша главная проблема. Нижегородцы расслабились и стали допускать множество не простительных ошибок в нападении. А ведь вполне могли решить исход матча еще до второго малого перерыва. К счастью, Зоран Лукич смог встряхнуть своих подопечных и они в заключительной четверти продолжили плести кружева точных трехочковых попаданий.

Но и венгры в долгу не оставались. Семиочковое отставание "Альбы" зависло до середины периода. Горожане снова расслабились и как итог превратили заключительные минуты встречи в валидольные страдания своих болельщиков. Хозяева приблизились в счете на три очка. И только серия точных штрафных Люка Бэббита и его шикарный блок-шот помог "Нижнему Новгороду" одержать четвертую победу подряд. 84:78. А благодаря поражению украинского "Химика" команда Зорана Лукича с одиннадцатью очками единолично возглавила группу "Ф".

Григорий Ожигин. "ОбъективНО". Спорт. ННТВ.