07:34:00
суббота
27 июля, 2024

«Торпедо» влотную приблизилось к вышестоящим в восточной конференции «Салавату» и «Сибири» 27.11.2013  17:37  — ННТВ (видео)

Именно победа над командой из Новосибирска усилила позиции автозаводцев на Востоке. Бело-синие остались на 6-ой строчке, но теперь отстают от «Сибири» всего на три очка. Этот матч задолго до его начала все СМИ позиционировали как битву тренеров. Ведь еще в прошлом сезоне Петерис Скудра входил в тренерский штаб «Сибири». 19 ноября «Торпедо» на выезде проиграло новосибирцам 1:3. С тем же счетом закончился и домашний матч - но уже в пользу Скудры.

В матче против «Сибири» в воротах «Торпедо» встал Виталий Коваль. После четвертого «сухаря» Гелашвили в игре против «Кузни» появление в рамке белорусского голкипера стало несколько неожиданным.

В итоге Коваль пропустил единственную шайбу, когда сибиряки играли в большинстве. Скорее всего, именно этот гол и стал для торпедовцев той лакмусовой бумажкой победы.

В составе «Торпедо» в матче против «Сибири» дублем отметился Паршин, а победный гол забил Галузин. Болельщики уже отметили, что автозаводский клуб образца этого сезона заметно отличается от прошлых годов.

И. конечно, отдельные восторги отправляются в адрес Петереса Скудры. Тренера, который превратил «Торпедо» в громоподобную машину.

Уже завтра 28 ноября «Торпедо» примет еще одного выездного обидчика - «Адмирал» из Владивостока. Телерадиокомпания «ННТВ» покажет этот матч в прямом эфире. Начало трансляции - в 18 часов 45 минут.

Григорий Ожигин и Ренат Бикбаев. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.