суббота
27 июля, 2024

«Торпедо» одержало победу над «Адмиралом»29.11.2013  09:55  — В ГОРОДЕ N

«Торпедо» одержало победу над «Адмиралом»
«Торпедо» одержало очередную, четвертую, победу в серии домашних игр. На этот раз торпедовцы обыграли гостей из Владивостока — ХК «Адмирал» — со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0). Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского клуба.

Половину первого периода соперники «раскачивались», но гости оказались расторопнее, и торпедовцы получили гол «в раздевалку» — Сергей Леснухин на последней минуте отправил шайбу в ворота Георгия Гелашвили.

Однако хозяева с таким положением вещей не согласились, и уже в начале второй двадцатиминутки сравняли счет (шайбу забросил Юусо Хиетанен). А еще через полторы минуты автозаводцы, проведя быструю атаку, отправили еще одну шайбу в ворота «Адмирала» (автор гола — Войтек Вольски).

В оставшееся игровое время владивостокцы попытались отыграться, но им это не удалось. В третьем периоде «Торпедо» держало оборону. Однако минимальный отрыв в счете и напор соперника заставил поволноваться нижегородских болельщиков.

На сегодняшний день ХК «Торпедо» после 30 игр имеет в своем активе 52 очка и занимает пятую строчку на «Востоке». Впереди «Салават Юлаев», который провел 31 игру и набрал 57 очков.

Впереди нижегородцев ждет встреча с действующими обладателями Кубка Гагарина — ХК «Динамо Москва». Матч состоится 2 декабря, в понедельник, в КРК «Нагорный». Начало матча в 19:00.

Источник: В ГОРОДЕ N