vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:50:00
суббота
27 апреля, 2024

На купола третей церкви единого Пантелеймоновского прихода в микрорайоне Щербинки II сегодня установили кресты11.12.2013  17:42  — ННТВ (видео)

 
Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий cовершил чин освящения. Посмотреть на торжественное событие собрались верующие не только Gриокского района, но и со всего города.

Два огромных креста - высотой 7 и 5 метров - выполнены в старо-русском стиле и покрыты сусальным золотом. Они должны украсить купола каменной церкви святителя Пантелеймона. В этот день к новому Храму пришли сотни верующих Приокского района. Специально для возведения крестов сюда привезли огромный строительный кран.

Это уже третья церковь будущего единого Пантелtймоновского прихода в микрорайоне Щербинки II. Буквально в 20 метрах отсюда стоит деревянная церковь в честь новомучеников и исповедников нижегородских, пострадавших за веру в годы гонений. А рядом храм в честь Иоанна Кронштадского. После всех работ комплекс из трёх церквей сможет вместить около тысячи прихожан.

Торжественное освящение крестов совершает митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий: «Это жемчужина наша...»

Наталья Лисова, Василий Низов, «ОбъективНО, ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv