vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:52:00
суббота
27 апреля, 2024

Новый год семья Сорокиных впервые встретит в статусе многодетной16.12.2013  16:07  — ННТВ (видео)

 
В 2013 у них родилась тройня. Теперь Максим и Юлия воспитывают четырех девочек и одного мальчика. Познакомиться с ними приехал заместитель министра социальной политики Дмитрий Ермолаев. И не с пустыми руками.

Кира, Сашенька, Макар, а ещё Ариша и Ульяна - знакомство с многодетной семьёй Сорокиных начинается в детской комнате. Папа на работе, поэтому пока главный мужчина в семье - Макар. Среди тройняшек он же и самый старший - на целых 60 секунд опередил сестер. Он же первым встречает гостя.

Тройняшки в семье Сорокиных появились в августе. В первый месяц с новорожденными, конечно было много хлопот. Сейчас чуток подросли - и у мамы появилось время оформить бумаги. В числе прочих - свидетельство многодетной семьи. Едва ли не самый важный документ - ведь именно он даёт право на получение материальной помощи. Семье с пятью маленькими детьми уж точно есть что попросить

Юлия Сорокина, мама пятерых детей: «Это большое счастье... хочется увеличения жилплощади...»

Таких многодетных, как семья Сорокиных, в Нижнем Новгороде в 2013 году появилось десять. Хотелось бы побольше, вздыхает заместитель министра Дмитрий Ермолаев. Действительно. сейчас для демографического роста есть буквально все условия - например, самые большие в приволжском федеральном округе субсидии на оплату жилищно коммунальных услуг. Плюс ещё региональный материнский капитал.

Сейчас Нижегородская область является самым социально ориентированным регионом в ПФО - всего за пять лет количество многодетных семей увеличилось с 10 до 15 тысяч семей. Но и этого недостаточно. Упрямая статистика всё равно твердит, что смертность превышает рождаемость. И это при том, что наши показатели выше среднероссийских. единственный выход - увеличить социальную поддержку в регионе.

В общем, в семье Сорокиных не волнуются. Их точно не бросят. Помогут и на федеральном и на областном уровне. Да и старшие дети про помощь маме не забывают.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv