vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:30:00
суббота
27 апреля, 2024

Центральные улицы города теперь будут перекрывать для уборки снега16.12.2013  16:17  — ННТВ (видео)

 
Об этом на оперативном совещании рассказал глава администрации Олег Кондрашов. Планируется, что движение будет приостанавливаться на несколько часов в день.

Улица перекрыта, разворачивайтесь. Теперь эту фразу нижегородские водители станут слышать чаще. На оперативном совещании Олег Кондрашов предложил перекрывать движение для того, чтобы коммунальщики могли очистить дороги от снега. Пока речь идет только о центральных улицах Нижнего.

Олег Кондрашов, глава администрации города: «Сегодня очевидно, что нет другой возможности чтобы убраться. Будем перекрывать движение, подгонять технику, эвакуаторы, чтобы убраться между припаркованными машинами...»

Уборка будет происходить в дневное время. По словам Кондрашова, такая процедура может занять от часа до двух. Так что автомобилистам и, скорее всего, водителям общественного транспорта придется искать объездные пути. На такую инициативу они смотрят скептически.

«И без того одни пробки, а если еще в снегопад улицы перекрывать - это вообще будет полный караул...»

«Не знаю, время покажет, может, и нужно...»

Но ради справедливости стоит отметить, что за выходные дороги, по крайней мере в центре города, смогли привести в порядок. Совсем другую картину наблюдают пешеходы. Стоит только выйти из Кремля и дойти до ближайшего подземного перехода, как становится ясно - силы у рабочих закончились. А пандусы от снега не чистят, видимо, по уже сложившейся традиции.

К слову, на заснеженные тротуары Кондрашов призвал коммунальщиков обратить особое внимание. Ведь баланс между автовладельцами и пешеходами нарушился. И буксуют, и скользят теперь больше на тротуарах. Непорядок.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv