vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:28:00
суббота
27 апреля, 2024

Накануне баскетбольный клуб «Нижний Новгород» потерпел второе поражение подряд16.12.2013  17:11  — ННТВ

Накануне баскетбольный клуб «Нижний Новгород» потерпел второе поражение подряд
На этот раз команда Зорана Лукича на выезде проиграла красноярскому «Енисею» 78:85. Эта встреча стала последней в 2013-ом году, которая прошла в рамках розыгрыша Единой Лиги ВТБ. И в новый год БК «НН» входит на четвертой строке турнирной таблицы.

Тем временем в Нижнем Новгороде определился победитель Кубка Школьной Хоккейной Лиги.

"Точней отдай на клюшку пас, сильней ударь" - это не всегда про них, участников открытого турнира по хоккею с шайбой "Кубок главы администрации Нижнего Новгорода" среди команд "Школьной Хоккейной Лиги". Но отсутствие мастерства, которое, как известно, приходит с опытом, ничуть не сказалось на азарте и самоотдаче юных спортсменов.

В течение месяца 16 команд боролись за попадание в решающую стадию соревнований. Понятно, что главные страсти турнира кипели в финальной игре, где клюшки скрестили две сильнейших команды турнира. В красных свитерАх выступила команда школы №184 Ленинского района "Высота". В синей форме за Кубок сражалась команда школы номер 174 Приокского района "Олимпия". Игра за первое место получилась не хуже, чем олимпийский финал. Было здесь и серьезное отставание в счете - по началу "Олимпия" серьезно уступала "Высоте". Потом команда из Приокского района восстановила статус-кво. Но в итоге победа все же досталась Ленинскому району - "Высота-184" выиграла 5:4. Это случилось во многом благодаря отличной игре Дениса Романцова, которого признали лучшим нападающим турнира. А вот голкипер "Олимпии" Александр Казаков, даже несмотря на поражение в финале, стал лучшим вратарем соревнований. Лучшим защитником был признан Артем Егоров из "Сормовича". Отдельным призом в номинации "Надежда нижегородского женского хоккея" была награждена Анастасия Абрамычева из команды "Комета".


Параллельно с турниром школьных команд на льду "Нагорного" прошел турнир памяти Валерии Матюшиной. Она подавала такие надежды, что ей пророчили блестяще спортивное будущее. И это могло произойти, если бы не водитель машины, который 16 декабря 2009-го года на улице Ванеева не заметил, что ему горит красный свет. Причем именно в тот момент, когда Валерия переходила дорогу на зеленый. Лера торопилась из Нижегородского училища Олимпийского резерва, где училась и проживала вместе с другими спортсменками ХК «СКИФ» из других городов. Теперь, в память о хоккеистке в Нижнем Новгороде проходит турнир ее имени. В этом году на лед вышли шесть команд практически из всех отделений женского хоккея области. Более старшие спортсменки играли с вратарями. А вот самые юные укротительницы шайбы сражались без голкипера. И пусть некоторые хоккеистки пока и на коньках-то держатся с трудом, по их азарту уже сейчас видно, что у нас растут будущие чемпионки. Тем более, что им есть на кого равняться. Сразу несколько игроков основной команды "СКИФ" претендуют на попадание в женскую сборную России, которая будет выступать на зимних олимпийских играх в Сочи.

Григорий Ожигин и Михаил Городников. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ

Источник фото: http://www.nn-basket.ru/news/detail.php?ID=16951

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv