vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:15:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Инвестсовет одобрил строительство трех ФОКов и двух ледовых арен в районах области20.12.2013  21:13  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Возводить их начнут уже в следующем году. Также было одобрено строительство инновационного продовольственного центра.

В зале, где обычно проходят заседания инвестсовета, необычно людно. Заявки, по которым нужно одобрение губернатора и министров правительства, самые разные - от строительства многоуровневой парковки до возведения социально значимых объектов. Среди 50 проектов выделяют строительство трех ФОКов и двух ледовых арен в пяти районах области. Это яркий пример, когда инвестиции повышают качество жизни населения.

Одобряют также и строительство продовольственного инновационного центра. По словам губернатора, это уникальный проект с капитализацией в 5 миллиардов рублей. Продовольственный центр по сути - продовольственный рынок, куда все сельхозпроизводители, начиная от частных и заканчивая крупными, будут свозить свою продукцию. На строительство выделяют максимум два с половиной года.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «И ценовая политика будет регулироваться в данном случае за счет аутсорсинговых. Это правильный проект...»

Это последнее в году заседание. Нужно отдать должное, успешная политика правительства области в привлечении инвестиций,а также работа инвестсовета с 2006 года позволило области на пять лет раньше срока достичь целевых показателей инвестиций, которые установил президент страны в майских указах. Так, объем инвестиций за 7 лет вырос в 4 раза, а приток иностранного капитала в область увеличился в 10 раз.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv