14:50:00
воскресенье
28 апреля, 2024

«Торпедо» проиграло «Ак Барсу» в последнем домашнем матче 2013 года26.12.2013  16:15  — ННТВ (видео)

10 шайб на двоих. Переполненные трибуны культурно-развлекательного комплекса "Нагорный". Голевая передача и непосредственно гол экс-торпедовца Михаила Варнакова в ворота своей бывшей команды и поражение автозаводского клуба - вот краткое содержание матча "Торпедо" - "Ак Барс".

Если сравнивать еще недавний матч между этими командами, который прошел в Казани, то нижегородская встреча стала полной противоположностью той игры. Помните, как 9 декабря команда Валерия Белова буквально выцарапала победу со счетом 2:1? Так вот в этот раз казанцы добились успеха практически без проблем. И во многом виной тому стали не уверенные действия голкиперов автозаводцев.

Уже на второй минуте диагональный бросок Дмитрия Обухова застал врасплох Виталия Коваля. К чести хозяев площадки они в середине первого периода сравняли счет - Войтек Вольски выскочил на рандеву с Константином Барулиным и смог переиграть вратаря сборной России. 1:1. Но не прошло и минуты, как «Ак Барс» снова вышел вперед. И в этом моменте свой вклад в результативный исход атаки внес экс-торпедовец Михаил Варанаков, которому засчитали передачу, после каковой отличился Илья Никулин. Виталий Коваль при перемещении несколько потерял ворота, что и позволило шайбе всколыхнуть сетку ворот.

После второго гола Петерис Скудра отправил белорусского голкипера на скамейку, а в рамку встал Сергей Машковцев. Тем временем «Торпедо» снова активизировалось и на 14-ой минуте после паса из-за ворот от Вячеслава Кулемина надежду болельщикам вернул Владимир Галузин - 2:2. Но гости в этот вечер никак не рассчитывали на паритет в счете и в итоге за 12 секунд до первого перерыва Тим Стэлтон забил, как говорится, в раздевалку. Получилось, что только за 20 минут самые не пропускающие команды Лиги наколотили друг другу ровно половину всех шайб, которые были в этом матче.

Голевая феерия продолжилась на самой заре второго периода. Все тот же Стэлтон с пятака на добивании увеличил отрыв «Ак Барса». Всего три минуты спустя гостям помог рикошет - снаряд после броска Шона Хэшки ушел за спину Машковцева. Скудра сразу взял тайм-аут, после которого в ворота вернулся остывший Коваль, а автозаводцы бросились в атаку, на финише которой был точный бросок Михаила Григорьева от синей линии. 3:5. В третьем периоде игра стала более вязкой. «Ак Барс» пошел на откровенное удержание счета.

Тем не менее, команды успели обменяться голами. В середине заключительной двадцатиминутки все тот же Михаил Варанаков с передачи все того же Тима Стэлтона пробил бывшего одноклубника. «Торпедо» же успело огрызнуться только за две с половиной минуты до финальной сирены. 4-ый гол в ворота Барулина забил Павел Лукин. 4:6. Поражение автозаводцев, но по-прежнему 5-ая строчка восточной конференции.