vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:40:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин оценил качество домов для молодых специалистов в Володарском районе26.12.2013  15:32  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Жилье было построено несколько лет назад. Напомним, программа реализуется уже семь лет. За это время ее участниками стали почти четыре тысячи человек. Всего за время работы программы было построено более полутора тысяч домов для молодых специалистов.

Семья Милентович отпраздновала новоселье буквально две недели назад. Первым делом, признаются молодые родители, обустроили детскую, чтобы у маленькой Насти был свой уголок. Новосёлы делятся впечатлениями о доме с министром строительства региона Владимиром Челоминым.

О таком своём жилье, признаются, мечтали.

Анна Милентович: «Дом замечательный, три комнаты большие, кухня, туалет с ванной. О чём ещё можно мечтать? Все условия есть. Всё в доме, всё работает...»

Вот этот дом также достался молодому специалисту в рамках областной программы поддержки. Вот только построили его в 2008-ом году. Комиссия минстроя оценивает и здесь качество жилья. За пять лет, по словам хозяина никаких нареканий.

Игорь Мастрюков: «Достраиваем потихоньку. 2-й этаж будем делать, баню сделали. всё хорошо...»

Программа реализуется с 2006-го года по инициативе губернатора Валерия Шанцева. За это время удалось обеспечить собственным комфортным жильем более двух тысяч молодых специалистов.

Владимир Челомин, министр строительства Нижегородской области: «Программа набирает обороты. С каждым годом качество домов становится лучше. Заметно лучше, по сравнению, как было 8 лет назад...»

Также для молодых специалистов в регионе построили сто семейных детских садов. Как отмечают в профильном министерстве, брака в новых объектах всего около 1 процента. И в каждом конкретном случае строительные недоделки устраняются подрядчиком в рамках гарантийных обязательств. Всего в этом году введено в эксплуатацию около трёхсот пятидесяти домов для молодых специалистов в сорока трёх районах Нижегородской области.

Сергей Щеплягин, Виктор Киселёв, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/molodye_specialisty_poluchajut_doma_proekt_kotoryh_predpolagaet_vozmozhnost_rasshirenija__chelomin.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv