vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:01:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Генеральным директором компании «Уралкалий» назначен уроженец Нижнего Новгорода Дмитрий Осипов, работавший в «Уралхиме»26.12.2013  15:44  — ННТВ

Генеральным директором компании «Уралкалий» назначен уроженец Нижнего Новгорода Дмитрий Осипов, работавший в «Уралхиме»
Он приобрел 20% акций крупнейшей калийной компании. Решение принял Совет директоров «Уралкалия». Осипов сменил Владислава Баумгертнера, находящегося под домашним арестом по обвинению в злоупотреблении полномочиями, причинившими вред совместному российско-белорусскому предприятию «Белорусская калийная компания» и «Беларуськалий».

Глава совета директоров «Уралкалия» Александр Волошин заявил, что назначение Осипова произошло в результате изменений состава основных акционеров компании и выразил надежду, что благодаря опыту Дмитрия Осипова «Уралкалий» выйдет на принципиально новый уровень развития.

Дмитрий Осипов с 2007 по 2011 год занимал аналогичную должность в «Уралхиме», а с 2011 являлся заместителем председателя Совета директоров предприятия.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv