vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:01:00
воскресенье
28 апреля, 2024

С просьбой о помощи к нижегородцам обращается семья Ростокиных26.12.2013  16:08  — ННТВ (видео)

 
У их младшего сына Алеши тяжелый порок сердца. Полуторагодовалому ребенку срочно нужна операция, от этого зависит его жизнь. Стоит операция 40 тысяч евро, почти два миллиона рублей. Сделать ее готовы врачи в Германии.

Познакомьтесь. Это Алеша Ростокин. У него есть мама, папа, старший брат и много игрушек. Живет Алеша в маленькой съемной квартире, где на 16 квадратных метрах умещается и спальня, и гостиная, и детская. В остальном жизнь этой семьи на большинство других не похожа. У Леши тяжелый порок сердца, на медицинском языке - двойной выход сосудов из правого желудочка и дефект межжелудочковой перегородки. Ему нельзя бегать, потому что появляется одышка, много гулять, играть со сверстниками - потому что нельзя болеть даже обычной простудой, а иммунитет у малыша очень слабый. Чтобы не занести инфекцию в дом, старший брат Вася не ходит в садик. О страшном диагнозе ребенка родители узнали на 24 неделе беременности. Тяжелые роды, потом операция на маленьком Алешином сердечке по сужению легочной артерии, на нее установили так называемый манжет, чтоб из сердца меньше поступало крови в легкие.

Николай Ростокин, папа Алеши: «В любую секунду может случиться, что угодно, у нас даже этот манжет, врачи сказали, что может в любую секунду лопнуть, врачи сказали, если посинеет везите в Москву. А до Москвы 7 часов зимой не знаю доедем ли, живет одним днем. Вся наша жизнь такая...»

Сейчас состояние Леши ухудшилось. Синеют губки, приступы одышки случаются все чаще. Чтобы жить дальше, ребенку нужна операция. Нужна срочно. В России восстановить Лешино сердце не могут. Родителям посоветовали клинику в Берлине. Немецкие врачи изучили историю болезни мальчика и уже ждут его, чтобы начать готовить к сложнейшей операции. Она стоит 40 тысяч евро, почти два миллиона рублей. Семье Ростокиных удалось собрать около пятисот тысяч, больше денег взять неоткуда.

Надежда Ростокина, мама Алеши: «Квартира у нас съемная. У нас есть машина, но за нее дадут 130 тысяч максимум, и нам надо в Москву ездить, мы ее не можем продать, а так больше ничего у нас нет...»

Родители маленького Леши обращаются ко всем нижегородцам с просьбой о помощи. Деньги на спасение этого маленького человечка нужны срочно. Вы уже не раз помогали больным детям. На экране вы видите номера телефонов мамы и папы Алеши Ростокина. Надежда и Николай Ростокины всегда жили скромно и никогда ничего ни у кого не просили. Но какие там принципы, когда болеет твой ребенок.

Вася Ростокин, брат Алеши: «Я хочу, чтоб мой братик выздоровел...»

Ксения Доринова, Максим Веселов, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://vk.com/club62063849

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv