vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:07:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Сегодня губернатор Валерий Шанцев зажег огни новогодней «Губернаторской елки»26.12.2013  16:14  — ННТВ (видео)

 
На праздник было приглашено около двух тысяч детей. Юные нижегородцы увидели яркое цирковое представление с оригинальным аттракционом «Белые тигры» и получили сладкие подарки. Перед началом праздника Шанцев пообщался с многодетной семьей Панкратовых - от одного ребёнка из этой семьи, одиннадцатилетнего Ивана, глава региона недавно получил письмо.

Из Вани Панкратова мог бы получится полицейский, пожарный, врач или повар. Но к своим одиннадцать годам он твердо решил - буду иллюзионистом. Только вот набора фокусника в родной Суроватихе Дальнеконстантиновкого района не нашлось. И так как Иван человек серьезный, письмо Деду Морозу он сочинять не стал, а написал губернатору.

Из-за путаницы с почтой встретились Ваня и губернатор только на новогодней елке. Поддержать начинающего фокусника приехали четыре его брата, мама и папа. В большой семье они вообще, привыкли друг другу помогать.

Глава региона ежегодно приглашает детей на губернаторскую елку. он устраивает ее для маленьких нижегородцев, которым немного не повезло в жизни. Кто-то остался без родителей или оказался в трудной жизненной ситуации. Вот один из приглашенных что-то обсуждает с Валерием Шанцевым. Не то про «Торпедо» говорят, не то про ФОКи, а может, о метро речь идет. Здесь каждый из двух тысяч гостей может подойти к дяде губернатору и рассказать о чем мечтает.

Впрочем, поддержка не только моральная для детей-сирот и многодетных семей в области работают программы поддержки.

Так заговорились, что чуть про Новый год не забыли. Наряженная елка выросла под куполом цирка как по волшебству. Все гости посмотрели красочное представление и получили сладкие подарки. А детям пожелали самого главного.

Анастасия Рябова, Михаил Городников, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/society/16264293/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv