04:26:00
воскресенье
08 сентября, 2024

Нижегородские хоккеисты вырвали победу в игре с «Автомобилистом»04.01.2014  10:58  — Время Н

Нижегородские хоккеисты вырвали победу в игре с «Автомобилистом»
Нижегородское «Торпедо» выиграло «Автомобилист» в КХЛ 3 января со счетом 4:3 (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0). Об этом сообщается на сайте клуба.

Первый матч в Новом Году ознаменовался возвращением на лёд Александра Макарова. И именно он нанес первый в матче бросок: из средней зоны пробил по воротам Якуба Коваржа. Настрой на игру у торпедовцев зашкаливал, что привело к фолу в нападении. «Автомобилист» воспользовался большинством и открыл счет на третьей минуте. Фёдор Малыхин бросил над плечом Виталия Коваля. Торпедовцы рвались вперёд, но гости старались пресекать атакующие порывы хозяев уже в средней зоне. Но на 10-ой минуте после «бильярдной» передачи (за воротами через борт) Вадим Краснослободцев сравнял счёт. 3,5 минуты спустя Юусо Хиетанен выцелил бросок в ситуации «пять на три» и вывел «Торпедо» вперёд.

Второй период прошёл в обоюдоострой борьбе и катился к завершению, когда «Автомобилист» восстановил равновесие. Отличился Дмитрий Мегалинский.

А в середине третьего периода, реализовав очередное большинство, гости вновь вышли вперёд. Шайбу в борьбе на пятаке в ворота Коваля отправил Артём Чернов. После этого торпедовцы бросились отыгрываться, создали достаточно моментов у чужих ворот, но уйти от поражения удалось лишь за 16 секунд до сирены. Сакари Салминен оказался самым расторопным на «пятачке». В овертайме ни одна из команд не отличилась, а в серии буллитов победу праздновали нижегородцы. Решающий бросок на счету Дениса Паршина.

Торпедо (Нижний Новгород) — Автомобилист (Екатеринбург) — 4:3 б (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0).
3 января. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5500 зрителей.
Судьи: А.Анисимов (Москва), Р.Щенёв (Тольятти); А.Захаренков (Москва), А.Сироткин (Самара).
Торпедо: Коваль (59:08 — 59:44, пв); Макаров — Хиетанен, Салминен — Иммонен — Паршин; Бернацкий — Валентенко, Вольский — М.Потапов — Спиридонов; Денисов — Григорьев, Краснослободцев — Галузин — Кулёмин; Белохвостиков — Твердохлебов, Жарков — Бадюков — Двуреченский.
Голы: 0:1 — Малыхин (Лепистё, Лазарев) — 2:06 (бол.), 1:1 — Краснослободцев (Галузин, Кулёмин) — 9:29, 2:1 — Хиетанен (Паршин, Валентенко) — 12:57 (бол.), 2:2 — Мегалинский — 37:57, 2:3 — Чернов (Мегалинский, Лепистё) — 48:49 (бол.), 3:3 — Салминен (Григорьев, Вольский) — 59:44, 4:3 — Паршин — 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 6 (Григорьев, Спиридонов, Салминен — по 2) — 16.

Источник: Время Н